ChemNet
 
Химический факультет МГУ

События и итоги

Выпускники химического факультета МГУ награждены премией "За верность науке"

В Москве 4 февраля прошла церемония награждения V Всероссийской премией "За верность науке". Церемония награждения проходила в здании Минобрнауки России. Лучшей радиопередачей о науке в этом году жюри признало еженедельную программу "Учёный свет". Эта программа уже три года выходит в эфире станции "Говорит Москва", а создали её выпускники химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Андрей Бычков и Вера Грибанова. Андрей защищал диплом на кафедре химической технологии и новых материалов, Вера – на кафедре общей химии.

"Главное в этой премии в том, что она поощряет тех ребят и те коллективы, которые рассказывают о науке по-настоящему", — сказал на церемонии ректор МГУ академик РАН Виктор Антонович Садовничий. -- Сейчас очень важно говорить о будущем науки, о её значении. И вот эти молодые коллективы, окрылённые успехом, продолжают свою работу — эта та база, которая занимается поддержкой науки и укреплением её авторитета в обществе".

За три года гостями программы стали ведущие учёные и популяризаторы России, в числе которых и сотрудники химического факультета МГУ.

Среди лауреатов этого года также передача "Гамбургский счет", в одном из ближайших выпусков которой смотрите интервью с и.о. декана химического факультета Степаном Николаевичем Калмыковым, а также всероссийская акция "Открытая лабораторная", в составлении задач для которой участвовали сотрудники химического факультета МГУ.

Авторы фото: Кардашов Антон, пресс-служба Минпросвещения РФ


Сервер создается при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований
Не разрешается  копирование материалов и размещение на других Web-сайтах
Вебдизайн: Copyright (C) И. Миняйлова и В. Миняйлов
Copyright (C) Химический факультет МГУ
Написать письмо редактору